Четверг, 25.04.2024, 08:25
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом у Моста » Площадь Зрелищ и Увеселений » Поиграем в Мафию?
Поиграем в Мафию?
wiShДата: Среда, 22.06.2011, 14:17 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
« 0 »
Статус:
Ребят, ведьма, то бишь я, защитилась и предлагает поиграть в мафию по скайпу в адаптации к миру Ехо. Нужно как минимум 7 человек, чем больше участников, тем больше ролей. Я напишу текст: правила, описания ролей и сами роли; а вам нужно отписаться есть ли желающие и когда удобно. Паааасиба за внимание)))

Сообщение отредактировал wiSh - Понедельник, 27.06.2011, 17:25
 
BaluДата: Четверг, 23.06.2011, 02:27 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Тайный Сыщик
Сообщений: 24
Награды: 0
« 0 »
Статус:
Я тоже с удовольствием) а так же, есть подруга, любящая мафию)

Сообщение отредактировал Balu - Четверг, 23.06.2011, 02:27
 
wiShДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:30 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 0
« 0 »
Статус:
Как обещала правила игры:
Для игры необходимо некоторое число игроков (от 7 до 24) и один ведущий. Перед началом игры ведущий раздает игрокам роли (отправляя личное сообщение). Роли определяются случайным образом (для этого можно бросать кубик или использовать иной генератор случайных чисел). Получивший роль отправляет ведущему подтверждение (например плюсик). Нужно заметить, что подтверждение роли существует лишь в качестве проверки канала связи между игроком и ведущим. Отказываться от полученной роли нельзя. Если ведущий не прислал ничего, игрок является честным жителем («чижом»). Основными ролями являются: честный житель, беглый магистр, Почтеннейший Начальник Малого Тайного Сыскного Войска. Дополнительными - знахарь, сыщик, безумный и многие другие.

Отдельный вопрос - количество беглых магистров и присутствие других ролей. На 7 игроков сбалансированным составом является 2 магистра - 1 почтеннейший начальник - 4 мирных. Для большего количества игроков баланс является сложной проблемой.

Если игрок вылетает из игры, ведущий может подождать его какое-то время или же сразу объявить «гибель от потери искры». Такой игрок прекращает игру, и его роль вскрывается. Замена игроков не производится. Также ведущий может объявить гибель игроку за нарушение правил игры или за недисциплинированность.

По игровой легенде все игроки являются жителями некоторого города мира стержня, где магистрами был убит бургомистр, а жители взяли власть в свои руки. Игроки не знают роли друг друга (за исключением мафии и некоторых ролевых связок). Задача у игроков следующая: честным, к ним относится и почтеннейший начальник (а также сыщик и знахарь, если они присутствуют) нужно посадить в Холоми всех магистров; магистры должны успеть убить всех честных, безумный (если он есть в игре) должен убить вообще всех. Убитый или посаженный игрок больше не участвует в игровом процессе. Игра разделена на два этапа: день и ночь. Днем по итогам обсуждения и всеобщего голосования в тюрьму отправляется 1 игрок. Ночью мафия убивает одного из жителей (отправляя сообщение ведущему), комиссар проверяет документы, у остальных - действия согласно роли (см. ниже), честные жители - спят. Ночью ведущий может запретить любые разговоры.

Дневное голосование происходит примерно так. Ведущий задает всем играющим вопрос "Кого мы посадим сегодня?". (Иногда более агрессивно – «кого мы повесим сегодня?»). Каждый игрок выдвигает одну кандидатуру (можно воздержаться, т.е. проголосовать за ночь). После этого игрок, набравший большинство голосов, отправляется на скамью подсудимых. Ему предоставляется последнее слово, после чего проходит второе голосование, в процессе которого игроки голосуют ЗА или ПРОТИВ того, чтобы посадить подсудимого в тюрьму. Если большинство голосов отдано за ночь, наступает ночь. Если в результате первого голосования двое и более игроков набрали одинаковое количество голосов, им предоставляется последнее слово, после чего проводится второй тур выборов: на голосование выносятся все кандидатуры, победившие в первом туре, а также виртуальный кандидат «против всех». Набравший большинство голосов сажается в тюрьму. Если в результате двух голосований жители не могут договориться, кого посадить, или же большинство голосов было отдано против всех, дальнейшие голосования не проводятся, в тюрьму не отправляется никто, и наступает ночь.
Роль посаженного в тюрьму вскрывается.

Ночью все игроки, имеющие ход ночью (мафия, босс, маньяк, врач, комиссар), пишут ведущему никнейм (а лучше и ник, и логин, напр. Alba (alba2020)) того, над кем производится соответствующее действие.

Любой ролевой персонаж имеет право не делать хода ночью.

Порядок ходов ночью: СВИДЕТЕЛЬ, ОХРАННИК,БЕЗУМНЫЙ, МАГИСТР, ЗНАХАРЬ, ПОЧТЕННЕЙШИЙ НАЧАЛЬНИК, ЖУРНАЛИСТ, СЫЩИК.

Утром ведущий произносит примерно следующее: безумный убил А, магистры убили Б, знахарь лечил Г (даже если знахарь лечил сам себя, роль его не вскрывается, т.е. если Альба лечил себя, ведущий говорит лишь то, что знахарь приходил к Альбе). О начальнике говорят лишь то, что он проверил у кого-то документы, у кого именно - не оглашается. Роли убитых вскрываются. То есть роли действующих игроков не должны раскрываться, все игроки, имеющие информацию об убийцах, должны лишь направлять других на то, чтобы их отправили в Холоми.

Первый ход игры - день. Потом - ночь, день, ночь и так далее, до тех пор, пока не победят магистры, честные жители или безумный (если он есть).
Убитые и посаженные в тюрьму игроки лишаются права говорить и переписываться (например их можно отправить в слушатели).
Общее правило: роль игрока вскрывается лишь после того, как его убили или посадили в тюрьму.
Если в конце игры остается один магистр и один честный, правом решающего голоса обладает последний убитый честный житель.

Основные роли:

1. Честный житель. Обычный гражданин. Его целью является посадить всех магистров днем. Ночью спит.
2. Магистры. Знают друг друга в начале игры. Ночью убивают честных жителей. В начале игры выбирает своего предводителя. Жертвой магистров считается тот, чей никнейм предводитель отправил ведущему.
3. Почтеннейший начальник. Играет за честных. Ночью проверяет документы. Т.е. отправляет ведущему запрос типа "кто такой Alba?", в ответ получает что-то вроде "Alba - маньяк".
Дополнительные роли:
4. Знахарь. Играет за честных. Ночью может вылечить одного игрока. Один раз за игру может лечить себя.
5. Безумный. Играет сам за себя. Ночью убивает 1 игрока. Целью безумного является убить всех остальных.
6. Сыщик. Играет за честных. Работает в паре с почтеннейшим начальником. Они знают друг друга до начала игры. Общаются в отдельном чате в присутствии ведущего. В случае гибели начальника сыщик получает повышение по службе – становится новым начальником.
7. Ребенок магистров. Играет за честных жителей. Сам свою роль не знает. Его роль известна мафии, которая (из жалости) не может убить его ночью.
8. Охранник. Может выбрать кого ночью будет охранять. Если количество нападающих не более двух, то он спасает охраняемого, если больше - охраняемый погибает.
9. Свидетель. Ночью выбирает, за кем следить. В случае убийства выбранного персонажа, узнает имя убийцы.
10. Журналист. Играет за мирных. Ночью проверяет роли двух жителей на равенство. От ведущего получает ответ в виде да/нет.

Для визуального опознавания игроков принято следующее соглашение: персонажи, участвующие в игре, выставляют у себя «зеленый» статус скайпа, а убитые и ведущий – «кирпич», т.е. статус «не беспокоить». Ведущий и только ведущий пишет капсом. Разговоры в общем чате в ночное время запрещены, разговоры в чатах магистров и сыска разрешены в любое время. В лс с ведущим общаются только ролевики, мирные жители такого права не имеют.

И последнее по списку, но не по значению. Помните, что ведущий – главный человек в игре, он решает все спорные вопросы и следит за соблюдением правил. Помните, что ведущий тратит свое личное время для того, чтобы сделать вам приятно. Уважайте его старания.

Добавлено (27.06.2011, 17:30)
---------------------------------------------
Предлагаю поиграть первый пробный раз сегодня вечером (27 июня понедельник) в 22.00, сбор в скайпе

 
Nosferatu13Дата: Понедельник, 27.06.2011, 22:23 | Сообщение # 4
Куруш
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 3
« 7 »
Статус:
отптшитесь тута кто будет играть .. а то вас собрать трудно

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая , сам я себя укрощаю.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.

 
MistraleДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:24 | Сообщение # 5
Мастер нужных и ненужных подробностей
Группа: Ветераны
Сообщений: 656
Награды: 1
« 9 »
Статус:
Я

 
ЭлькаДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:24 | Сообщение # 6
Младший Служащий
Группа: Тайный Сыщик
Сообщений: 15
Награды: 0
« 0 »
Статус:
я

Элька-Шпелька ,вл2
 
Форум » Дом у Моста » Площадь Зрелищ и Увеселений » Поиграем в Мафию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz