Суббота, 04.05.2024, 02:06
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улица Забытых Снов » Трактир Трёхрогая Луна » Юмор
Юмор
Nosferatu13Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Куруш
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 3
« 7 »
Статус:
было сие тут, али не было, сие мне не известно, но если не было, то обязано быть

Грозный сэр Макс очень любил на досуге издеваться над продавцами – заходил
в первую попавшуюся лавку одежды и просил подобрать что-нибудь под цвет глаз…

***

- Майк Тайсон? Да я этого сопляка сделаю одной левой!
- Конечно, Шурф, раз плюнуть!

***

… Да, это кадровый отдел… Откуда вы? Из Арвароха? Нет, только не резюме!!!

***

Вернулся Макс в мир Паука... ГАИшников пугать...
Ну не знали они, что тракторы могут ездить со скоростью 170 км/ч!

***

Надпись на двери Большого Архива: «Не входить! Буривухов не беспокоить!Идет форматирование!»

***

- Протяни руку, Владыка Фангахра! – торжественно провозгласил старый шаман народа Хенха, глядя на сэра Макса.
– Протяни руку и прими свое истинное имя! Макс вытянул руку, зажмурился, потом осторожно приоткрыл один глаз и недоверчиво покосился на свою левую ладонь: на ней ярко светилась надпись «Светлана Мартынчик».

***

После того, как хитрый Маба научил Макса доставать из «щели между мирами» разные приятные мелочи, жизнь «Ночного Кошмара» стала удивительно радостной и комфортной … а вот жизнь Светланы Мартынчик наполнилась мелкими, но неприятными сюрпризами: куда-то постоянно исчезали сигареты, пиво и коробки конфет,подаренные читателями…

***

«Всем выйти из сумрака! Выйти из сумрака, я сказал!!!» - не своим голосом орал почти свихнувшийся от страха Макс, один за другим запуская Смертные шары в темноту Магахонского леса. «Нет надо мной твоей власти, сэр Макс!»- злорадно отвечали зомби.

***

«Как все-таки похожи мои «лица»! – думал Джуффин, неспешно потягивая камру у себя в кабинете. «У них даже манера носить оружие почти одинаковая: у одного меч в груди, у другого - шило в заднице…»

***

Однажды Джуффин Халли решил подшутить над Максом: спрятал в ящик стола вместо бальзама Кахара бутылку ацетона. Макс был таким уставшим, что не заметил подмены.С тех пор страшный сэр Макс стал еще более страшным – не только ядовитым,но и огнедышащим…

***

Макс, недовольный, невыспавшийся и злой, сидит в кабинете Джуффина. В дверь просовывается голова Мелифаро:
- Эй, Ночной Кошмар, к тебе посетители!
- Какие еще, к черту, посетители? Плевать мне на них!
- Так им и передам!

***

Макс был очень благодарен своему начальнику за то, что тот научил его характерному кеттарийскому жесту – двойному постукиванию по носу, что означало: «Два хороших человека всегда могут договориться!» В ответ он тоже научил Джуффина кое-каким обычаям своей родины. С тех пор Джуффин Халли при встрече со своими врагами показывал им средний палец руки, что значило: «Двум таким хорошим ребятам, как мы с тобой, не место в одном Мире!»

***

Ищу надомную, удалённую работу. Интим и маркетинг не предлагать. А впрочем…Лойсо Пондохва.

***

- Нет, у нас никогда не было гонений на прессу. Напротив, я очень люблю журналистов! (из пресс конференции Его Величества Гурига VII)

***

Бегут по пустыне два тушканчика, смотрят Лойсо Пондохва сидит. Один другому говорит - мумуся, давай над Лойсо приколемся- нее, хватит - над Максом уже прикололись...

***

Идут Джуффин и Кофа по Ехо. Пpоходят по темной улице. Кофа: Джуффин, если Вы зайдете в пеpеулок напpаво то огpебете по моpде!
Джуффин заходит за угол,выходит с фонаpем под глазом.
- Кофа, у вас отличная интуиция, но это уж чересчур! Как вы узнали?!
- Это очень просто, сэр Халли. Я вчеpа там классно вые#$%@ся от вашего имени.

***

Сидят в раю для литературных героев Василий Иванович и Петька. Оба в позе лотос - медитируют. Через какое-то время Василий Иванович отвлекся от медитации и с удовлетворением говорит:
- Видишь, Петька, какой я молодец, что уговорил Пелевина про нас написать? Никто теперь над нами не смеется, опять же духовной жизнью живем...
Петька бурчит:
- Лучше бы ты Фрая уговорил про нас написать!
- Да ты что, Петька! Над нами бы после этого еще больше смеялись!
- Плевать! ЖРАТЬ ОХОТА!!!!!!

***

В Смутные Времена, приносят Лойсо Пондохве список неофитов, он его читает, видит там имя Угурбадо, начинает злиться.
- Кто этого переростка вставил в список? Пристрелить из Бабума!
- А кто допустил к испытаниям? Испепелить!
- И всех остальных в списке тоже испепелить!
- А кто из Старших Магистров принес список мне? Раздавить!
Очень испуганный Старший Магистр, дрожащим голосом "А может, просто вычеркнуть Угурбадо?"
Лойсо (задумчиво): "Или так..."

***

Макс допытывается у Шурфа:
- ну скажи, зачем все-таки ты выпил ВСЕ аквариумы?
- понимаешь, Макс, у меня тааакой сушняк был!"

***

Ну и м***к ты, Хонна" - сказал себе Великий Магистр Ордена Потаенной Травы и... умер!

***

Инструкция по снятию защитной перчатки с левой руки сэра Шурфа. Издание второе, исправленное.

***

Меламори гадает на ромашке:
- Любит... не любит... плюнет... поцелует... любит... не любит... ПЛЮНЕТ?!

***

SMS сообщения:
"Дождись своего трамвая.Воланд"
"Дождусь.Макс Фрай"

***

Сэр Макс умер и неожиданно оказался перед дверьми рая. Там стоит архангел и читает книгу его жизни:
- Та-ак, тайный сыщик Сэр Макс, ночная, гм, половина почетнейшего начальника Малого Тайного Сыскного Войска, личный друг короля Мёнина?
- Да.
- Владеете двумя особняками в Ехо, парком амобилеров..?
- Да, вот...
- Мохнатым дворцом, а также земельными участками в Изамоне, Гугланде, так... так...
- Да, но... я могу войти?
- Да заходите... Но, боюсь, вам у нас не понравится..

***

Заходит в приемную президента молодой человек в Мантии Смерти.
- Добрый день, здравствуйте. Я - Сэр Макс.
- КАК! ТОТ Самый... про которого "Лабиринт"... и "Волонтеры Вечности", и...
- Да, да, тот самый.
- Ой, погодите, я сейчас всех позову. И всех депутатов тоже.
- Ага. Всех зовите и пойдем.
- Куда?
- В Хумгат. Погуляти.

***

Учит Шурф Макса:
- Запомни, с мятежными магистрами можно бороться только двумя способами: первый: это снять перчатки.
- А второй? ­
- А второй, это начать с ним душеспасительную беседу, посоветовать ему отказаться от своих планов, рассказать ему о прочих радостях жизни...
- Ну... а потом?
- А потом СНЯТЬ ПЕРЧАТКИ

***

Приходит сэр Джуффин на работу - а там сэр Макс бьется головой об стенку.
- И почему он бьется головой об стенку? - спрашивает он у Мелифаро.
- Вот и я ему говорю, - подхватывает Мелифаро, - что об угол биться - гораздо эффективнее!

***

Разговаривают сэр Шурф и сэр Мелифаро:
- Нет, ну я так больше не могу! - возмущается Мелифаро. - Этот Макс совершенно невыносим!
- Невыносимых людей нет, - тактично поправляет его Шурф. - Есть узкие двери.

***

Бубута написал Нуфлину донос о том, что Тайный сыск плохо работает. Нуфлину было скучно и он сам решил наведаться в Дом у моста и проверить что к чему. Приходит и видит, что в коридорах управления пусто, в зале общей работы пусто, во всех кабинетах пусто и только в кабинете Джуффина Малое Тайное Сыскное Войско города Ехо в полном составе режется в крак. «Ну я вам сейчас устрою», думает Нуфлин и наколдовывает ораву пьяных эльфов, которые вопят во всю глотку непристойности и ломают мебель. Ноль внимания. Тогда Нуфлин еще немножко колдует, и над Домом у моста начинают носиться разноцветные драконы и кричать на разные лады «Долой Гурига VIII». Ничего не происходит. Нуфлин вконец озверел. Применил 586 ступень какой-то магии, весь город погрузился во мрак, звезды стали падать с неба на головы несчастных обывателей. Словом, полный конец обеда. Тут прибегает испуганный курьер из «Обжоры Бунбы» с камрой и булочками и на ходу причитает: «Опять зов нормально прислать не могут!»

***

Джуффин пьет в компании с арварошским жрецом, и, под винцо, беседуют за религию.
А.: если я буду пламенным служителем Мертвого Бога меня сделают старшим жрецом!
Дж. (равнодушно): ну и что?
А: а если я совершу подвиг во имя веры, то меня произведут в ведущие шаманы!
Дж.(зевая) ну и что?
А. А если я положу всю жизнь на служение, стану Голосом Мертвого Бога!
Дж.: ну и что? что дальше-то?
А.: ну не могу ж я Богом-то стать!!!
Дж.: да? а одному нашему мальчику это таки удалось!


Полный конец обеда.


Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая , сам я себя укрощаю.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.

 
CALLIA96Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:54 | Сообщение # 2
Младший Мастер
Группа: Тайный Сыщик
Сообщений: 83
Награды: 0
« 0 »
Статус:
ахах) много свежака))

CALLIA96 ,мг4
 
Форум » Улица Забытых Снов » Трактир Трёхрогая Луна » Юмор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz