Понедельник, 06.05.2024, 08:30
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улица Забытых Снов » Трактир Армстронг и Элла » Творчество (собсно сабж))) читаем))
Творчество
РеналДата: Суббота, 27.02.2010, 18:44 | Сообщение # 1
Хранитель винных погребов Иафаха
Группа: Ветераны
Сообщений: 63
Награды: 0
« 0 »
Статус:
собсно не приметил ничего подобного...посему делаю новый сабж))
предлагаю выкладывать усем свои творчество в любой форме и собсно ту же его и обсуждать.

от майо праизведенийе)))
сильна не пинать тока)

Тавернщик, рома и поживей, тысяча чертей я устал ждать!

Аргх, тавернщик, рома мне и моей команде, клянусь дьяволом "Дельфин" вернулся из весьма прибыльного и опасного похода и теперь мы хотим отдохнуть. Грот матчу придется менять к чертям, но корабелы уже приступили к ремонту, а я сейчас расскажу вам, портовые крысы, как я со своими молодцами захватил огромную добычу и только само море и провидение помогло нам уйти от испанской военной эскадры.
"Дельфин" уже неделю торчал посреди открытого моря, мы ждали подходящую добычу, но видели пока только паруса какого-то захудалого барка вдалеке и даже не стали тратить на него силы.
Но вдруг юнга Тим заорал с верхушки Грот мачты, да так, что ему боцман позавидовал: Парус. Команда, утомленная ожиданием, кинулась осматривать горизонт. Сначала никто ничего не увидел и я уже хотел согласиться с командой и кинуть юнгу акулам за такие шутки, но он попросил присмотреться к линии горизонта и сказал, что видит там стеньги какого-то судна. Я сам забрался на мачту, взял подзорную трубу и стал осматривать горизонт и..., да, сначала солнце мешало его увидеть, и только глазастый юнга разглядел парус, но теперь и я видел, что на горизонте показался корабль и судя по всему весьма крупный. Свистать всех наверх, ставить паруса, идем наперерез. Команда после долгого вынужденного безделья с утроенными усилиями взялась за работу. Подойдя поближе, мы увидели два испанских галеона, которые сидели в воде по самый фальшборт, здесь явно было чем поживиться.
Как только мы подняли флаг, испанцы забегали и засуетились по палубе, "Дельфина" и его кроваво-красное знамя знают все в этих водах! Капитан первого галеона "Лючия" оказался трусом и кинулся удирать поветру, второй же "Магдалена" похоже, решил принять бой. Но 42 пушки моего фрегата сказали свое слово, после двух залпов "Магдалена" осталась качаться на волнах с упавшими в море бизанью и фок мачтами. "Дельфин" ринулся в погоню за "Лючией". Куда тяжелогруженому галеону было соревноваться с таким фрегатом, уже через четверть склянки мы закинули кошки к ним на борт. Испанцы отчаянно сражались, однако мы смели их с палубы. И когда я заглянул к ним в трюм, то понял, почему они так дрались, трюмы галеона были полны золота, похоже эти галеоны отстали от конвоя в шторм. Увидев какая участь постигла команду "Лючии", капитан "Магдалены" решил прекратить сопротивление и отдал груз добровольно.
Мы оставили их в открытом море латать повреждения и направились домой на Тортугу. Я сначала хотел взять один из галеонов с собой, что бы разместить на нем все золото, но как хорошо, что мой боцман Фил отговорил меня от этой затеи. Мы на пол дня удалились от места битвы, как вдруг снова раздался крик: Парус. Я думал, что фортуна решила предоставить нам шанс придти с самой богатой добычей, какую можно представить, но как же я ошибся. Наперерез нам шла часть испанской военной эскадры, вероятно посланная на поиски галеонов с золотом, 80 пушечный линкор "Гордость Кастилии" в сопровождении 60 пушечного фрегата "Мститель". Я приказал ставить все паруса, вплоть до последнего клотика и уходить поветру. Однако довольно быстро стало понятно, что эскадра нас догоняет.
Но, о чудо, фортуна снова решила повернуться лицом, я увидел над горизонтом, то единственное, что могло спасти нас, признаки надвигающейся бури. Я немедленно приказал убрать паруса и приготовиться к удару шквала, а испанцы так увлеклись погоней, что ничего не замечали и похоже решили, что мы сдаемся. Шквал, налетевший внезапно, как это часто бывает на карибах, ударил с огромной силой. "Дельфин" заранее приготовившийся к этому, качнулся под ударом стихии, грациозно выпрямился и продолжил свой бег по бушующему морю. Испанский линкор, шедший под всеми парусами, не выдержал и стал заваливаться на борт, его быстро поглотило море, "Мстителю" повезло больше, шквалом ему переломило грот, но команда сумела убрать паруса на других мачтах и теперь он яростно боролся со штормом, что было с ними дальше не знаю, "Дельфин" уходил все дальше и скоро испанский фрегат исчез из вида. Когда шквал прошел, мы снова взяли курс на Тортугу и вскоре бросили якорь в гавани.
И вот теперь я рассказываю вам тут эту историю, а мои матросы уже выгружают золото на берег. Как только я продам груз, починю корабль и пропью свою долю вместе с командой в этой таверне, "Дельфин" снова отправится бороздить морские просторы, и тогда берегись, всякий кто избрал себе мирное ремесло торговца.


грр-х
 
Frost26Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Мастер хранитель кодекса Храмбера
Группа: Тайный Сыщик
Сообщений: 234
Награды: 0
« 0 »
Статус:
Ну что тут можно еще добавить? Только:
Пятнадцать человек на сундук мертвеца! Йо, хо, хо и бутылка рому!



Рано или поздно так или иначе...
 
Форум » Улица Забытых Снов » Трактир Армстронг и Элла » Творчество (собсно сабж))) читаем))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz