Пятница, 03.05.2024, 18:47
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улица Забытых Снов » Трактир Трёхрогая Луна » Легенды персонажей
Легенды персонажей
JustAvengerДата: Суббота, 30.01.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Медвежий Князь
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 1
« 2 »
Статус:
буду первым.

Невыносимая боль. Глаза выжигает, но намеренно не закрываю их. Я хочу видеть всё, что происходит, всё. Боюсь даже подумать, что будет, если я их закрою. Тело ноет, как будто последние 10 лет проработал на гранитной шахте. Чувство падения, и я понимаю, что провалился. Но куда? Мир похож на мой, определённо похож. Только не пойму, что это за белое вещество на земле, деревьях, домах, странного вида амобилерах. Да и дома тут другие высокие и одинаковые как коробки. Непременно узнаю обо всём этом, как появится свободная минутка. Хотел, было использовать привычные манипуляции с магией, что бы привести одежду в порядок. Ничего не вышло! Вот это поистине невообразимо. Чтобы я не смог использовать магию. Бред! Это то же самое, что птицы бы не умели летать, а рыбы плавать. Но тут же успокоился, вот они потоки, только текут по-другому! Принцип немного отличается, но приспособиться будет нетрудно. Да и в памяти куча провалов. Мысли так и мелькают как осы в растревоженном улье. Ничего, разберёмся, у меня будет ещё время, но после того как пойму где я, кто населяет этот мир, и смогу ли я тут жить. После столь долгих странствий по Хумгату, давно отчаялся найти место, где бы я смог спокойно жить, не теряясь в пространстве и не ощущая пустоту, после того как очередной мир закрывал предо мной свою дверь.
Интересно всё-таки, куда я попал. Мимо прошёл человек, я горячо ощутил его ненавистный взгляд на мне. Это не человек! Тёмный? Даже здесь есть такие понятия, как Свет и Тьма. Одарив вампира таким же взглядом, а то, что это вампир сомнений не возникло, я хотел, было, встать у него на пути, но тут меня дёрнуло назад. Чья-то рука властно потянула к себе. Сам не понимая, что делаю, я прыгнул. Нет! Нырнул. Не знаю, это сложно объяснить, мир потерял привычные краски. С виду захудалый мирок, сколько ещё таких вот сюрпризов тут скрывается. Ого! Да этот. Эта? Даже не знаю как назвать ЭТО, пусть пока будет некой сущностью, в общем, она высасывает из меня энергию. Вот это да. Но я двигаюсь быстрее. Значит равноценный обмен? Что ж выглядит заманчиво, умение пользоваться этим обменом принесёт мне не мало пользы. А вот и обладатель руки, сейчас ощутит на себе мою силу!
- Ночной Дозор, выйти из сумрака! - я опешил, это ещё что значит? Какой Дозор? Почему Ночной? Какой ещё сумрак. Сейчас же день.
- Уйди с дороги, если хочешь вернуться домой, - последнее слово я уже прорычал.
Через секунду я ужаснулся. Одного взгляда хватило, чтобы заметить мою метаморфозу. Вместо меня на пути это “ночного” стоял разъярённый медведь. Ух ты, ещё один сюрприз! В своём мире я бы и не подумал, что способен так быстро перекинуться в другую форму. Да ещё и без вспомогательных побрякушек. И тут же пришло опустошение, свирепое и нещадное! Этот зверь перекрыл мне все пути к высшей, тонкой магии! Как же так?! Помимо Света и Тьмы здесь действует и закон одного дара, ну что же, я принимаю этот дар! В мысли ворвался уже знакомый голос:
- Повторяю, выйдите из сумрака. Иначе я буду вынужден…
И тут я сорвался с места…
И понял, понял, что не могу пошевелить и пальцем. Краски опять стали привычными, а хватка, что высасывала из меня силы, исчезла. Из странного амобилера у обочины высыпали 3 незнакомые личности. Один слегка полноватый, важный и внушающий уважение, другой долговязый, а с ними прекрасная невысокая леди. От всех троих так и веяло силой, силой НЕ этого мира!
- Мы заберём его…
- Но, он чуть было не напал на Дозор… – “ночной” начал было перечить новым гостя сей, всё набирающей интерес, сцены, но его оборвали на полуслове…
- Нападение было совершенно? – Властный тон “важного”. Видно кто хозяин в этой ситуации.
- Но он…
- Так было или нет? – тяжёлый взгляд пронзил “дозорника”
- Нет, но…
Парень совсем запнулся. Рядом с этим невысокого роста, слегка полноватым и
интеллигентным господином он смотрелся как неразумное чадо малых лет. Почему-то этот “породистый господин” мне уж очень напоминал моржа. И что самое интересное, где-то я этого “моржа” уже видел. Вот только где?
- Вот и отлично! Всего хорошего, мы уходим. Не стоит благодарности за спасённую жизнь. - Незабвенная моя, - Он обратился к своей спутнице - прошу снять сковывающие чары с нашего “подопечного”.
- Уже сделано, – раздался приятный женский голос.
В этот миг путы мои лопнули, я был свободен. Но что делать? Как вести себя. И это до боли знакомое слово. Я произнёс его, как будто пробуя на вкус: “Незабвенная”. Неужели совпадение?
- Эй, чего застыл? Сковывание давно слетело, пошли, пока Дозорный не очухался, - третий незнакомец жестом пригласил меня в амобилер. – залезай в машину.
- Ну, давай знакомится, заблудшая душа, – произнёс тот самый властный с переднего сиденья. Картинка за стеклом плавно побежала.
- Кто вы, что вам надо и когда я буду свободен? – лучшая защита нападение? Сейчас проверим. Я решил сразу взять быка за рога.
- Какой серьёзный молодой человек, - кажется “морж” искренне потешался надо мной.
- Все такими были, - “долговязый” тоже улыбнулся.
- Что вы на него налетели, - девушка упёрла ручки в бока, в машине эта поза смотрелась забавно. Уголки моих губ невольно поползли верх. Она заметила. – А ты чего лыбишься, чуть к дозорникам не угодил. Выглядишь, как будто в другой мир попал.
- Так оно и было, - я не стал спорить. Кажется, моя фраза произвела ошеломляющий эффект. Я увидел, как две челюсти по бокам сползли вниз, а спереди раздался непонятный утробный звук, как будто чем-то подавились.
- Парень, - первым встрепенулся “долговязый”, - Ты, это, не шути так, ладно?
- Какие к Грешным Магистрам шутки? Я так и вывалился в этот мир. До сих пор голова раскалывается
- Интересный экземплярчик, - “морж” справился с удивлением и самодовольно ухмыльнулся. – Я даже знаю откуда прибыл наш супчик. Великий Магистр Ордена Полной Луны? Не так ли? Кто же ещё кроме вас считает серьги-полумесяцы знаком ордена. Я, как и всё ЕХО впрочем, так и не понял логики. Луна полная, а серьга полумесяц, может объяснишь как-нибудь за кружечкой камры?
Теперь моя челюсть плавно осела, поменявшись местами с челюстными аппаратами моих оппонентов. Но откуда? Где прокол, и как вообще он догада… Память ворвалась в то самое место, где и должна пребывать. Всё встало на свои места. “Моржом” оказался не кто иной, как Кофа Йох. Как я раньше не догадался. Мой неудавшийся палач. Но это другая история. Так-так-так. “Долговязый” видимо сам Лойсо Пондохва, а обладательница чарующего голоса Меламори Блимм. Вот так компания. Да ещё и в незнакомом загадочном мире. Настроение поползло наверх, без явных на то причин. Неплохой, кажется, выдался вечерок.
Задумался, - многозначительно изрёк Кофа, - ну, помолчи. У тебя есть 20 минут, пока не доедем до офиса. Там и поговорим.
А подумать, на самом деле, было о чём. Приложить немало усилий чёрт знает сколько лет назад, чтобы спастись от Генерала Полиции Правого Берега, и только для того, чтобы в один прекрасный зимний день столкнуться нос к носу с ним в совсем незнакомом мире, да ещё и вместе с этим лисом Лойсо. Ну, дела. И что мне изволите делать? Грешные Магистры, не в Хумгат же опять бежать, да и не получится, к сожалению, эти двое меня так просто не выпустят. А если и выпустят, то на мой след сразу же ступит Мастер Поиска Затаившихся и Бегущих. Да-да, Меламори Блимм собственной персоной. Остаётся смириться и делать, что скажут, ибо какой никчёмной не была бы моя жизнь, а мне она дорога, причём безумно, прям как старая рухлядь “которая всегда нужна, авось пригодиться”.
За стеклом проплывал город, такой чужой, загадочный, незнакомый. И в тоже время жутко интересный, манящий, словно намекает - ещё пока мы не знакомы, но я хочу, что бы ты прошёлся по моим улочкам, мостовым, площадям, прогулялся по паркам, скверам, почувствовал и полюбил меня. Всегда тянет к незнакомым городам. Как будто читаешь новую книгу, так и тут: новые дома, переулки, каждый булыжник мостовой жаждет ощутить на себе твой след. И город открывает тебе свою душу, становясь ласковым и приятным. Только этот город большой, сильный и колючий, открывает свою душу единицам, показывая всё самое ценное и прекрасное. Благодаря Кофе у меня будет куча времени, чтобы с тобой познакомится и подружиться…
- Приехали, вот наш дом, крепость и, собственно, офис. – Улыбнулась мне Меламори и проворно выпрыгнула из амобилера.
Я незамедлительно последовал за ней, споткнувшись о порог, и вывалился наружу, где меня уже поджидала вся троица в полном составе. Послышалось негромкое хихиканье, и я встал, принявшись скрупулезно отряхивать своё лоохи. Мельком глянул на посмеивающихся пленителей, и моя челюсть опять совершила трюк с резким аварийным падением вниз. Передо мной никого не было. Я бы так наверно и стоял ещё часа три-четыре, если бы леди не соизволила-таки появиться.
- А мы-то думали, ты уже умеешь спускаться на первый слой сумрака, - изогнул бровь Лойсо, возникший рядом с ухмыляющейся Меламори.
- Куда спускаться? - опешил я, а в голову заползла мысль, что та странная сущность, в которую я провалился меньше часа назад и есть тот самый загадочный сумрак.
- В сумрак, ну да ладно, потом всё объясним. Пойдёмте уже, кружки камры и парочки пирожных нам сейчас не помешает, - сказав это, Кофа направился к неприметному трёхэтажному, серому зданию с табличкой “Частное сыскное бюро: Тайный Сыск”.
- Это и есть ваш офис? – меня поразило обилие дерева в помещении и количество дверей, когда мы прошли внутрь через проходную. Мои спутники показали человеку у входа значки с двумя переплетёнными драконами.
- Познакомься, это Камрад, - объяснила мне леди. Я взглянул на человека у проходной и увидел его волчьи глаза. «Так же как и я, он умеет трансформировать своё тело» - догадался я.
- Он, также как и ты, маг-перевёртыш, - повторил мои мысли Кофа, - офис наш находится на втором этаже, а это человеческая контора, занимающаяся всеми видами сыска: от иголки до людей, от микроба до слона. Стажёры нашей организации проходят тут испытательный срок, так называемый резерв. Начальнику до Бубуты конечно далеко, но он старается изо всех сил.
- Как у вас тут всё мудрено, - хихикнул я ещё раз.
Все дружно засмеялись
Я тем временем глазел по сторонам. Обстановка восхищала и приводила в восторг. Всё просто дышало древностью: не старой рухлядью, вековой пылью и плесенью, а многовековой мощью, силой и знаниями. Внутри этих стен всё преисполнялось величием, что я нехотя залюбовался, окунувшись с головой в этот древний мир.
- Кто-нибудь вообще работает в этом грешном здании?! – мои исследования прервал раздавшийся рёв, подобный умирающему левиафану. – Я вас спрашиваю, как вас земля только носит, недоноски!! Живо за работу, вашу кавалерию! Иначе все уборные драить у меня будете!
- Вспомнишь, оно и появится, - хихикнул Лойсо, увлекая меня вверх по лестнице. – Пошли, пока его, без сомнений, страшный гнев не обрушился на наши хрупкие плечики.
Спустя около двух с половиной десятков ступеней мы, отчаянно сдерживая смех, оказались на втором этаже в уютной прихожей.
- Это Зал Общей Работы, услышал я комментарии. – Дальше кабинет Мастера Затаившихся и Бегущих, принадлежащий Леди Меламори Блимм; Мастера Пресекающего Ненужные Жизни сэра Лойсо; Мастера Кушающего Слушающего сэра Шфура; Мастера Мира и Войны твоего почтенного слуги; Дневного Лица – территория сэра Мелифаро и, наконец, кабинет Пачтейнейшего Начальника сэра Джуффина Халли. Далее располагаются Канцелярия Скорой Расправы, Канцелярия Больших и Малых Поощрений и кабинет Отдела Внутреннего Контроля Организации, а третий этаж это пенаты нашего Мастера Хранителя Знаний.
- Правда, это место, к сожалению, пока свободно. – Проговорила леди Меламори, - наш Луукфи остался в ЕХО, зато мы привезли с собой буривухов. При слове «буривухи» внутри у меня радостно заклокотало, незабываемые, мудрые и забавные создания.
- Как же вы оказались в этом мире, в такой дали от ЕХО? – проронил я.
- Может, хоть камры с пирожными закажем? – оборвал меня Лойсо, - а за кружечкой обо всём и поговорим?
Как не странно, по пути в это чудное место моё настроение из разряда ничего-непонимающе-злого превратилось в разряд весело-домашне-любопытное. Кажется я ещё надолго зависну в этом загадочном мире и в этой презабавной компании. Кто знает, что они мне смогут предложить и что из этого я смогу принять. Но мне определённо нравится вся эта история. Спасибо тебе, Хумгат, что “выплюнул” меня прямо под носом у Кофы Йоха - грозного древнейшего магистра, лиса Лойсо Пондохвы и очаровательной леди Меламори Блимм. Всем своим существом предвижу немало замечательных авантюр и приключений. А пока, пока я…
- Говорите место Мастера Хранителя Знаний у вас свободно? – я лукаво глянул на моих бывших пленителей.
- Все вопросы к Джуффину Халли, - хитро сощурился Кофа, открывая предо мной дверь с таинственной табличкой: «Пачтейнейший начальник сэр Джуффин Халли». Набрав побольше воздуха в лёгкие я быстро проскользнул в открытую дверь…


С уважением, Ваш Джасти.
 
MistraleДата: Вторник, 09.02.2010, 14:29 | Сообщение # 2
Мастер нужных и ненужных подробностей
Группа: Ветераны
Сообщений: 656
Награды: 1
« 9 »
Статус:
В маленькой деревушке на Юге Франции в небогатой семье ждали прибавления в семействе. В Европейском Бюро инквизиции следили за каждым дыханием внутри этой семьи, ведь любое неверное движение могло повлиять на дитя, которое скоро появится. Ждали появления Иной, которая могла существенно нарушить баланс сил в регионе. Родилась девочка с настолько ясными глазами и природной красотой, что вся деревня чувствовала желание хотя бы краешком глаза взглянуть на это чудо.
К дому прибегали толпы мальчишек, чтобы хотя бы услышать плач девочки, они застывали, их охватывало непонятное возбуждение, от которого они не могли долго избавиться. Мама девочки поняла, что дочь просто чудо, но испытывала беспокойство, глядя на лица влюбленных ребятишек.
Постепенно начали ползти тени слухов на тёмной стороне деревни. Родители детей начали замечать отсутствие привычного аппетита у сыновей и их желание поскорей убежать из дому. Все разговоры ходили вокруг странной новой девочки. Возмущение нарастало. В один страшный день тёмные селяне собрались и подожгли странный дом, наглухо закрыв двери и окна. Плачущего ребёнка вынес на руках тёмный маг, случайно оказавшись рядом и пошедший против толпы. Девочка распахнула глаза, улыбнулась... и маг понял, что нет больше тёмной стороны, есть только свет, свет Любви.
Долго прятались они в сумраке, шагая из слоя в слой, но и инквизиторы не сидели на месте. Случайная встреча с одним из жителей деревни оказалась роковой. Узнав иного первым кинувшего факел в родительский дом, девушка напала на него. Инквизиторы оказались беспощадны к магу перешедшему на светлую сторону и взявшему на себя вину девушки. Был вынесен приговор - развоплощение за нарушение баланса. Не помогли ни мольбы девушки, ни её слёзы...
В её сердце осталась боль, любовь к свободе и беспощадность к тьме. Отныне её оружие Боль и Страдание, отныне она Mistrale.




Сообщение отредактировал Mistrale - Пятница, 11.06.2010, 23:39
 
ArtaiusДата: Вторник, 16.02.2010, 21:08 | Сообщение # 3
Странник Хумгата
Группа: Ветераны
Сообщений: 21
Награды: 0
« 1 »
Статус:
фуууф думал не найду))
***

Амобилер мчался по пустынной дороге, не быстро и не медленно, но если бы нашелся чудак готовый выпрыгнуть из него на ходу, то по приземлению, он наверняка бы недосчитался у себя нескольких целых рёбер. Для стороннего наблюдателя сразу же бросилось бы в глаза маленькая деталь. Чудо техники двигалось совершенно самостоятельно, и судя по всему в услугах сторонних лиц типа возницы, совершенно не нуждалось. Единственным существом, которое подавало признаки жизни, было ни что иное как одинокий пассажир этого во всех смыслах крайне занимательного вида транспорта. Он полулежал на заднем сиденье амобилера и с остервенением, почти маниакальной одержимостью, раз за разом, повторял какие-то пасы руками и без остановки, что-то бурчал себе под нос. После пяти минут такой гимнастики, незнакомец всё-таки остановился, и напоследок грязно выругавшись, с силой лягнул заднюю дверцу почти ни в чём не повинного транспорта.
- Ну, что друг Лойсо из огня да в полымя. Только выбрался из одной тюрьмы и вот, пожалуйста, стал пленником амобилера, замечательно, просто прекрасно…
Пока заключённый развлекал себя увеселительными монологами, пейзаж за бортом не уловимо изменился и вместо жаркой саваны, повозка судорожно продиралась через бескрайнюю тундру, но судя по всему горе пассажиру было глубоко начхать на быструю схему климата и на “не большое” похолодание.
- Эй, Холоми на колёсиках если хочешь меня удивить придумай чего-нибудь по интересней!
Не договорив фразу, человек по имени Лойсо перемахнул через борт экзотического вида транспорта и полетел в снег. Удар, перекат ещё перекат, открыть глаза и… снова салон этого амобилера.
- Будем считать, что я удивлён, железяка…может тогда хоть скажешь, куда ты меня везёшь?
-Неудобно перебивать, но надеюсь, я не мешаю вам разговаривать с амобилером? – раздался насмешливый голос справа.
Лойсо резко повернулся на звук знакомого голоса, взглянул в смешливые глаза нового пассажира и разочарованно произнёс:
- Да, голос действительно похож, но в остальном, кем бы вы ни были, вы крупно облажались, или вы думали, что я такой идиот, что не узнаю настоящего Джуффина.
- Спорный вопрос, но он должен волновать вас сейчас меньше всего, а этот облик лишь символизирует всю серьёзность нашего разговора, ведь ваш прошлый тюремщик выглядел именно так.- почему – то Пондохва сразу понял, что это не вопрос, да и образ сидящего перед ним человека не резко изменился, вместо вальяжного пассажира, переедим теперь сидел скорее очень спешащий куда- то прокурор.
- Дырку над вам всеми в небе! Я только не давно досрочно вышел из заключения…
- Мы предпочитаем считать это досрочным побегом…и ваша вина перед Хумгатом ещё не исчерпана.
- Какая вина? И вообще кто эти подозрительные “мы”?
- Хм…пожалуй надо зачитать вам ваше обвинение и варианты его искупления, - менторским тоном начал посланец Хумгата – Вы, Лойсо Пондохва, бывший великий магистр ордена “Водяной вороны”, обвиняетесь в использование силы “Сердца мира” для нарушение баланса в мире Стержня, что чуть не привело к его гибели и нарушения этим баланса остальных миров!
- Приехали…
- И так Лойсо Пондохва у вас есть всего два выбора: либо вы искупаете нарушение равновесия своей жизнью…либо помогаете сохранить баланс в том мире, который мы вам выбрали…что же вы выберете, сэр бывший великий магистр?- с почти человеческой язвительностью спросил человек опознанный, как Джуффин.
- Ну…по сколько умирать вроде как тяги пока нет, пожалуй придётся восстанавливать этот ваш баланс, вурдалаков вам под одеяло…
- Значит, мы договорились – проговорил его гость растворяясь в воздухе.
- Стой, а что хоть за мир куда, вы меня отправляете.
- Сумеречный! – проговорила тень Хумгата и окончательно растаяла.
Поняв, что он, наконец- то остался один, бывший заключенный, а теперь спаситель не ведомому ему мира, решил вздремнуть, благо глаза уже и так слипались.
Проснулся он, от того, что мир нахлынул на него из всех щелей.
- Дырку надо мной в небе…тьфу…вот чёрт! – прокричал бывший мятежный магистр, вскакивая с лежанки.
Его сосед по этой странной комнате не спал, и посмотрел на него, как на полного психа и снова уткнулся газету.
- Извините…страшный сон – теперь, Лойсо точно знал, что он находится в поезде, а это вовсе не комната, а купе. Судя по гудкам снаружи, они приближались к вокзалу, на котором, он точно знал, надо выйти!
- Не подскажите, к какому городу мы приближаемся?
- Москва, - буркнул мужчина, сложил газету, взял кейс, и вышел из купе продолжая, что – то говорить про наркоманов, алкоголиков и прочих тунеядцев, пристающих к честным налогоплательщикам.
Быстро забыв о вышедшем человеке, Пондохва начал быстро шарить по своим карманам в поисках того, что могло ему подсказать, кем он стал и что ему нужно в городе с загадочным названием “Москва”. Но в них нашёлся лишь паспорт гражданина РФ на имя Иванова Вадим Андреевича и билет Ярославля – Москва. Да в сумке: в пачке купюр, одежда и остальной бред для поездки в командировка.
- Ладно судьба, я в тебя верю…не зря же меня отправили!
И с этими словами, он собрал вещи и пошёл к выходу из остановившегося к тому времени поезда. Как оказалось у судьбы на него всё – таки были планы.
Когда бывший великий магистр уже почти вышел из здания вокзала сзади его кто-то окликнул. Развернувшись, Лойсо увидел, что догонявшую его девушку, в одной руке она держала книгу, а в другой судорожно сжимала трубку мобильного телефона и что-то в него кричала, он расслышал лишь “Светлая аура…да…не инициированный…да так и сделаю!”
- Здравствую, меня зовут Марина, - проговорила девушка, убирая телефон, - родители должны были тебя предупредить?!
- Но,…- легкий ветерок прошёлся по волосам и….- точно да, меня предупредили! – но, как минуту назад я даже не знал кто она, странно…
- Родители вроде просили, тебя снять квартиру?
- Да, - девушка снова улыбнулась,- нашла не дорогую квартиру на Часовой в районе аэропорта…поехали, посмотришь.
- Да, конечно! – теперь его занимала книга в руках у девушки, он ЗНАЛ, что должен её прочитать, - кстати, тебе наверное тяжело с книгой тоскаться, может дашь мне почитать, я бы потом отдал…
- Конечно, бери, - кажется, девушка пришла в полный восторг от возможности избавиться от абузы, - ну всё поехали, я и так уже на работу опаздываю!


Жизнь- это серия грубых пробуждений...

Сообщение отредактировал Artaius - Вторник, 16.02.2010, 21:14
 
МицумушиДата: Пятница, 19.02.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Пылинка сэра Лонли-Локли
Группа: Тайный Сыщик
Сообщений: 121
Награды: 1
« 1 »
Статус:
Мемуары Мицумуши

У нас на Востоке говорят: всеничего… говорят, Мир, только рябь на воде…

Я родилась так давно, что не помню, случилось ли это на самом деле или только приснилось мне.

Мне всегда нравилось, быть бабочкой, и я была ею большую часть времени. Порой мы с сестрами любили обернуться девушками и вогнать в краску одинокого странствующего монаха. Или прогуляться по деревне, закутавшись в пестрый наряд из радужных крыльев.

Я и сама не знаю, когда мне наскучил наш бесконечный танец. Вдруг, я поняла, что создана для чего-то еще, и, с этого дня, не было мне счастья и покоя среди сестер.

Однажды, в начале весны, когда ветви персиковых деревьев становятся розовыми, а вода в ручьях особенно черна, я покинула наши леса и поляны. Я ушла на восход, к морю, к людям, таким же мимолетным и беззащитным как цветы у нашего порога. И я стала спутницей, тенью, помощником для тех, кто мог видеть меня и принять мою поддержку… Япония, Индия, Мексика, Британия, Италия, Франция… там, где были те, кто чувствовал необходимость во мне…

Москва показалась мне сначала очень холодной и очень большой. И еще, переполненной бушующими магическими потоками. Тут поселилось невозможное количество безумных магов, казалось готовых разорвать Мир на части. Впервые за много сотен лет, я испугалась, испугалась затеряться тут, растаять на серых равнинах сумрака, забыть себя…
Летая над Москвой синей бабочкой, я уже сомневалась, не являюсь ли я сном Конфуция и не пора ли расклеивать листовки и тут увидела их и поняла, что я нашла, что искала. Они отличались от всех остальных местных магов, они были по-настоящему милые люди, и я поняла, что хочу остаться с ними…

Я приняла облик человека, волшебницы и постучалась в их двери. Так я оказалась в Тайном сыске.
Стала жить в огромном и совершенно стерильном кабинете у сильного и вполне безумного мага по имени Шурф. До сих пор не знаю, что он об этом подумал (потому что, когда я спросила, он царственно промолчал), но жить у него на полке между книгами, прикидываясь одним из талисманов, мне очень нравилось. Там было тихо и безопасно. Между нами, коллеги побаивались заглядывать в Шурфов кабинет: вдруг ковер примнешь или книгу с места сдвинешь…

Работать в Сыске мне понравилось, и не только потому, что «весело и вкусно», хотя, это, конечно же, тоже. Просто, я привыкла быть для всех поддержкой и защитой, а в Сыске меня считали маленькой и каждый стремился помочь мне, уберечь от опасностей, поделиться силой – это было непривычно, но так приятно.

А потом случилось настоящее чудо. Правда. Иначе не назовешь. В Тайном сыске, одна за другой появились три моих сестры. Не знаю, как это могло случиться. Я не виделась ни с одной из своих сестер с тех самых пор, как покинула Китай и полагала, что они все остались там. Оказывается, не только меня коснулся дух странствий, и, оказывается, было в работниках Сыска что-то, что притягивало любую из нас. О, мои сестрички сильно изменились, но как я могла не узнать их? На родине мы все предпочитали облик бабочек, но Москва холодный город, теперь мой сестры стали кошками, созданиями изящными и грациозными и, главное, пушистыми. Спору нет, кошкой в Москве быть удобней и практичней.

По правде сказать, кошки не только красивы, но и весьма проказливы. Потому, утомившись бедокурить на московских улицах, они регулярно устраивали форменный бедлам в нашей конторе. Подгрызали ножки у царского трона, в котором любил сиживать господин почтеннейший начальник, прятали по шкафам случайных любовников и регулярно съедали месячные запасы вяленого мяса мятежных магистров. Стоит ли говорить, что в кабинете Шурфа, где я жила, никто никогда не шалил? Впрочем, это вовсе не моя заслуга.

Бабочкой в Москве быть неуютно, но я привыкла летать, непросто отказаться от крыльев. Я колебалась, выбор между голубем, вороной и воробьем, казался слишком сложным для меня. И вот, однажды, в наше окно влетела птица, огромная и пушистая, с круглыми медовыми глазами. Буривух, так и остался жить в конторе, а я стала все чаще принимать похожий облик, пока совсем не переехала с полюбившейся мне книжной полки, на жердочку, под теплый бок Носферату.
У меня появился новый дом и новая семья…

P.S. Много воспоминаний накопилось, поэтому, возможно, последует продолжение: Воспоминания о…


Оставим мирские дела и все уедем в Тибет..
 
IgoraДата: Пятница, 26.02.2010, 20:33 | Сообщение # 5
Младший мастер смерти
Группа: Ветераны
Сообщений: 463
Награды: 6
« 3 »
Статус:
Лодка скользила по глади озера, поверхность которого была покрыта лилиями. Жалко было нарушать эту красоту, но лодка плыла дальше. Я уже
вижу его. Замок. Я помню его. Сколько раз он уже снился мне. Тишина. Замок давно уже покинут. И снова это разочарование и пустота в сердце.
Захожу внутрь. Да, это было здесь. Вот этот алтарь, но книги нет. Всплывают воспоминания.
Вокруг меня стоят канделябры со свечами, а за ними густая темнота. И шепот, этот навязчивый шепот, что мурашки выступают на коже. Там
кто-то есть. Страшно. Я подхожу к алтарю, на котором лежит книга. Я ее уже где-то видела, только вот где? Не помню. Красное на черном. Да. Я
видела ее. Пытаюсь прочитать. Я могла это делать, но не сейчас. Как жаль... ОН рядом. Я чувствую его. Хочу обернуться и увидеть его, но его
руки останавливают меня.
- Еще рано.
- Почему? Я хочу быть рядом с тобой.
- Мы будем вместе...
Я вспоминаю этот момент, и меня охватывает надежда. Надежда на скорую встречу. Я так близко и так далеко.
Я смотрю на старую свечу, "почему она не гаснет?" проносится мысль в голове, и я вновь вспоминаю...
Светлый день, я вижу это сквозь грязные окна с решетками. Вокруг меня люди. Люди в серых балахонах...
- Иная, я к Вам обращаюсь,- на меня смотрит старый очень не приятный человек.
- Именно такой Вы с сегодняшнего дня являетесь.
- Мне страшно, - еле слышно говорю я.
-Трибуналу все равно! Вы должны ответить за свой поступок! - на меня начинают кричать.
- Но, я... я не знала.
-Простите! - с толпы окружающих меня людей ко мне доносится голос. Голос что так дорог мне и так чужд.
- Эта иная не ведает о своей силе. По этому, по закону, написанному вами же, вы не можете ее судить!
Я пытаюсь увидеть его, я хочу посмотреть на него первый раз в жизни, крикнуть, как я долго его ждала, но не могу.
- Мы знаем правила, которые сами же и писали, но даже если и так. Мы хотим наказания!
- Во-первых, вы не имеете права ее наказывать. Во-вторых, она имеет право выбора, она должна выбрать чего хочет, идти к Свету или к Тьме,
это вы у нее забрать не можете, право выбора оно непоколебимо.
- Прекратите! Мы хотим, чтобы она ответила за содеянное! - Инквизитор перешел на крик, Он подскочил с такой прытью, что кресло, в котором
он сидел, с грохотом упало на пол, я невольно зажмурилась...
- Как это давно было, но мне кажется, что только вчера, - сказала я в пустоту...
Воспоминания опять захватывают меня, они как наваждение.
- Привет! - доносится ко мне.
- Меня зовут Алиса. А это Павел. Мы хотим помочь тебе.
Ко мне подошла пара молодых людей. Они чем - то неуловимым были похожи друг на друга. Девушка была симпатичной брюнеткой на вид лет 20-ти, а
у парня была очень милая улыбка. Они держались за руки.
- Ты похожа на нас
Они сели рядом со мной, по разные стороны.
- Кто вы? - спрашиваю я с некой опаской.
-Мы, как бы это сказать, - замялся парень - друзья.
Девушка мне искренне улыбнулась.
- Не бойся нас, мы просто попутчики.
- Мы иные, как и ты.
- Ты должна выбрать сторону силы, а мы поможем тебе.
- Сторону силы? Вы о чем? - удивленно спрашиваю я.
- Существуют две стороны силы - начала девушка. - Свет - Благо общее и благо конкретное редко встречаются вместе... (с)
- И Тьма, - продолжил парень. - Темные это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывает своих глупых
желаний окружающим. Некоторые считают нас, Темных, злыми. Вот уж нет! Мы просто справедливые. Гордые, независимые и справедливые. И все
решаем сами за себя. (с)
Девушка нетерпеливо посмотрела на парня.
- Свет - это помощь, помощь другим в первую очередь...
-Тьма - это помощь себе, - добавил парень.
Наваждение уходит.
- Почему же эти воспоминания такие реальные? - кричу я в пустоту огромного замка. На улице уже темно.
- Сколько я здесь? - я обессилено опускаюсь на колени...
-Ты здесь не долго, просто это место заставляет тебя вспоминать твою жизнь, за это оно забирает у тебя часть твоей энергии, в некоторой части
больше, в некоторой - меньше.
Я напряглась.
- Если я повернусь, я увижу тебя? - говорю я дрожащим от волнения голосом.
-Возможно, но я всего лишь воспоминание, не такое как все предыдущие, я - живое воспоминание.
Я оборачиваюсь, я вижу его, его тень, очертания, как в тот день на суде, но лицо, я не вижу его лица. Я с трудом поднимаюсь, подхожу ближе.
-Когда мы будем вместе?
-Ты правильно поступила, что выбрала свет! Я давно тебе об этом хотел сказать, но все никак не мог к тебе достучаться, нас разделяет Сумрак.
Он живой и ты это знаешь, - мираж уныло опустил очертания головы.
-Я привязан к нему, и не могу от него уйти, но ты, ты можешь одолеть его! И ты это делаешь, хоть и не замечаешь это.
-Где мне тебя найти? - с нетерпение спрашиваю я, нет, даже не спрашиваю, я выкрикиваю.
- Я нахожусь на пятом слое Сумрака, - с грустью в голосе говорит он.
Мой мираж, который так дорог мне - исчезает, я вижу, как тает он, у меня на глазах, Я подбегаю и пытаюсь удержать, задержать, не дать уйти.
Мгновение...
Он исчез... Ничего, я найду его, чего бы мне этого не стоило. Пятый слой Сумрака, так пятый...




Сообщение отредактировал Igora - Суббота, 27.02.2010, 18:08
 
Форум » Улица Забытых Снов » Трактир Трёхрогая Луна » Легенды персонажей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz