Пятница, 03.05.2024, 20:47
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улица Забытых Снов » Трактир Трёхрогая Луна » Кофейная гуща
Кофейная гуща
IgoraДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Младший мастер смерти
Группа: Ветераны
Сообщений: 463
Награды: 6
« 3 »
Статус:
Мы шли по саду и наткнулись на канатную дорогу, которая вела нас через ущелье куда то в горы. Так мы оказались в чудесном городе, название которого мы до сих пор не знаем. Бродили по нему, любовались его тихими улочками. К вечеру мы решили забрести в кофейню с названием "Кофейная гуща", где нас угостили чашечкой замечательного кофе.
После чего хозяин кафе Франк попросил нас расплатиться за кофе.
- Он у нас дорогой: каждая чашка стоит хорошей истории. Но кажется, вам наше с Тришей гостеприимство по карману: вы же знаете много славных историй, верно? Имейте в виду: всякая история хочет быть рассказанной, как всякое семечко хочет прорасти. Когда человек носит в себе слишком много нерассказанных историй, он начинает сутулиться, голова его ноет по утрам, а сны начинают повторяться – одно и то же, из ночи в ночь, сущий кошмар. Но вам повезло: вы встретили людей, готовых слушать вас бесконечно, хоть три вечности кряду.
Триша замирает от волнения, приподнимается на цыпочки, прижимает к груди шкатулку с кофейными зернами. Так, значит, будут истории! Истории! И, судя по всему, даже не одна – вот ведь как повезло!


 
IgoraДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:57 | Сообщение # 2
Младший мастер смерти
Группа: Ветераны
Сообщений: 463
Награды: 6
« 3 »
Статус:
Хотелось бы рассказать об одном Ином. Повелитель завода, хозяин склянок и банок, а так же наручников и плети.
Рабовладелец пары десяток МТСВшников, повелитель кнута и пряника. И как ни странно все желают отдаться ему в рабство, чтобы он повелевал ими.
Буривух на княжьей службе, один из последних двух буревухов в Москве Иной.
Светлый вампомертвец, пиромант из группы пирометрии и муж Мицумуши.
Ночная задница Пааачтейнишего Начальника , обладатель 1000 и 1 зажигалочки, очаровательной кепочки и пакетика семечек.
Инная елка, иногда не лысая, ужасный повелитель бумажки и калькулятора, редкостная заноза в заднице тех кто между собой поссорился.
Строгий но убалтываемый начальник ФХО. И это все он.
Ну и еще чуть-чуть. Замечательный, добрый Иной и самый отзывчивый из тех кого можно встретить в нашем мире.
Надеюсь вы поняли о ком мы?
http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=882125




Сообщение отредактировал Igora - Понедельник, 01.02.2010, 00:00
 
Frost26Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Мастер хранитель кодекса Храмбера
Группа: Тайный Сыщик
Сообщений: 234
Награды: 0
« 0 »
Статус:
Путник понуро шел по раскаленной пустыне. Он уже давно забыл, зачем он отправился в путь и к чему стремился. Хотя конечно всем людям свойственно желать одних тех же примитивных вещей: власти, богатства, могущества, силы. Может именно за ними Путник вышел из дома, а может и нет, но сейчас он заблудился в своей раскаленной пустыне и шел просто, чтобы не умереть от солнечного удара. Уже несколько дюжин дней ему не встречался ни человек, ни зверь. Не было на его пути уже долгое время ни одного оазиса, где бы смог он отдохнуть душой и телом. Силы уже было совсем оставили его, как вдруг над его головой раздался небесной чистоты голос:
- Встань, о мой бедный Путник! Твои страдания закончились! Я покажу тебе место, где тебе будет хорошо, где тебе всегда помогут, и где тебя всегда будут ждать!
- Кто ты?, - отозвался Путник.
- Я та, которая направляет таких несчастных и потерявшихся путников на истинный путь.
Герой, наконец, оторвал свой взгляд от песка и поднял голову. Над ним в нескольких сантиметрах порхала маленькая птичка.
- Что ты хочешь за такой щедрый дар, «о, та, которая направляет несчастных и заблудших». Ведь у всего есть своя цена.
- От тебя за мою помощь не потребуется ничего, кроме веры в себя, и желания сделать что-нибудь хорошее на свое благо и благо тех, кто будет окружать тебя.
- И это все, ты, наверное, шутишь. Многие дюжины дней я скитаюсь по этой пустыне. Каждый, кто повстречался у меня на пути, преследовал только корысть и наживу, а ты предлагаешь мне такой великий дар и не хочешь от меня за него ничего. Нет, пожалуй, ты не шутишь. Ты просто мираж, иначе и быть не может. Лишь плод моего больного воображения. Такие прекрасные мечты могут родиться в голове только умалишенного. Эх, а я дуралей почти поверил своему счастью.
Тут, птичка с явно небесной сущностью, сделала то, что все земные птички делают иногда на головы прохожих.
Путник удивленно протер ладонью по лбу, посмотрел на ее содержимое, понюхал, и уже было решил попробовать на язык, но, решив, что этого будет уже чересчур, заговорил:
- Да теперь я верю, что ты не мираж и не плод моего больного воображения. Прости меня за то, что не верил тебе. Долгое время страх, одиночество и неизвестность были моими единственными друзьями и попутчиками. У меня кругом пошла голова от твоих слов и …
- Замолчи, оторви свой зад от песка и иди за мной. А то развел тут сопли, соберись тряпка, - гаркнула вдруг неожиданно птичка.
От неожиданности Путник подскочил как ужаленный. Быстро придя в себя от потрясения, Путник ничего не сказал птичке, а только незаметно улыбнулся и отправился в путь.
Всю дорогу Путник и птичка разговаривали как старые добрые друзья. Один разговор плавно перетекал в другой, время летело незаметно. И вдруг, перед ними вырос удивительной красоты город, невозможно было передать словами, что же было в нем такого удивительного, но Путник отчетливо понял, что именно сюда он направлялся, понял, что именно здесь будут ему всегда рады, поддержат в трудную минуту, и разделят грусть и печаль.
- Теперь это твой дом, - сказала маленькая птичка.
- Да я это чувствую, - ответил Путник. – но я так и не знаю как твое имя?
- Не обязательно называть имена в слух, чтобы познакомиться. Ты можешь посмотреть на меня немного по-другому, и тебе станет ясно, как меня зовут.
Путник прищурился из-за всех сил, собрал всю свою волю в кулак и увидел…
http://profiles.dozory.ru/cgi-bin/profiles.cgi?id=1558236


Рано или поздно так или иначе...
 
Форум » Улица Забытых Снов » Трактир Трёхрогая Луна » Кофейная гуща
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz